teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


★少年サッカー大会のご案内★

 投稿者:エクセルトラベルメール  投稿日:2010年 5月29日(土)09時47分28秒
  突然の書き込み失礼致します。
サッカーの合宿・大会を専門に取扱う「エクセルトラベル」です。
合宿形式でのサッカー交流戦参加チームを募集しています。
<<那須高原ジュニアサッカー交流戦>>
2010年8/6(金)~8/8(日)   2泊3日(1泊2日参加もOK)
  U-12 (11人制)   U-10(8人制)
2010年7/31(土)~8/1(日) 1泊2日
 U-8( 8人制)     U-7(8人制)
2010年 7/24(土)~7/25(日) 1泊2日
 U-10(8人制)    U-9( 8人制)
場所:栃木県那須高原 天然芝グラウンド

㈱エクセルトラベル サッカーナビ事務局
TEL:048-259-1991   info@soccernavi.net
大会詳細はホームページにて掲載中
http://www.soccernavi.net
P,S 管理人様へ
掲示板の趣旨に反する場合は、お手数ですが削除下さい。

http://www.gasyukuguide.net/

 
 

第34回 全日少埼玉予選 北足立北部地区大会

 投稿者:しろがねGround 他  投稿日:2010年 4月27日(火)16時05分47秒
  □ 予選リーグ [ Group E ] ( 4 / 10,11 )

6-1 鴻巣ドルフィンズ
1-0 鴻巣ラホージャFC
2-0 上尾大石
2-0 桶川サッカー
4-1 北本東SC

5戦 = 5勝 0敗 / Group E 1位通過


□ 決勝リーグ Group 2 ( 4 / 24 北本総合公園 )

2-0 上尾尾山台イレブン
0-0 伊奈小針

[ 順位決定PK戦 ] 6-5 伊奈小針

Group 2 1位 / 県南大会出場権獲得


□ 順位決定トーナメント ( 4 / 25 伊奈丸山スポーツ広場 )
一回戦 : 2-1 鴻巣FCプライマリー
決勝戦 : 4-0 上尾東

北足立北部前期大会 : 優勝
 

第37回県少年団中央大会

 投稿者:熊谷スポーツ文化公園  投稿日:2008年11月 9日(日)15時21分18秒
編集済
  第37回 埼玉県サッカー少年団中央大会
 一回戦  11/ 9(日) 10:00  熊谷スポーツ文化公園 西多目的Ground B

ユべントスJFC 1 [ 0-0,0-0,1-0,0-0 ] 0 児玉ディパーチャFC

【 二回戦 】 11/ 16(日) 10:30 埼玉スタジアム第二Ground


= 勝ち上がった場合 =
三回戦  11/ 16(日) 13:30 埼玉スタジアム第三Ground
 

北足立北部後期大会Bクラス

 投稿者:上尾市サッカー場  投稿日:2008年10月14日(火)00時40分12秒
  決勝トーナメント
1回戦
北本キッカーズ 1-4 桶川
上尾大石 2-1 鴻巣田間宮
上尾朝日 2-0 伊奈小針
ユベントス 0-1 上尾富士見

準決勝
桶川 0-0(PK0-3) 上尾大石
上尾朝日 1-0 上尾富士見

決勝戦
上尾大石 0-0(PK●-○) 上尾朝日

三位決定戦
桶川 3-0 上尾富士見

敗者戦
北本キッカーズ 4-1 鴻巣田間宮
伊奈小針 1-0 ユベントス

5位決定戦
北本キッカーズ 0-3 伊奈小針

7位決定戦
鴻巣田間宮 2-0 ユベントス
 

北足立北部 後期

 投稿者:しろがねGround  投稿日:2008年 9月15日(月)22時31分13秒
編集済
  ◇ A-class : Group E
ユーベ 3-0 北本東
ユーベ 4-0 桶川
北本東 0-3 桶川

 □ 9/ 6(土) 鴻巣川里中央公園
鴻巣Jr 1-0 川里
北本東 5-0 川里
北本東 0-1 鴻巣Jr

1位 =ユべントスJFC,2位 =桶川サッカー,3位 =鴻巣Junior,4位 =北本東SC,5位 =鴻巣川里少年SC

上位 2位までが 北足立北部後期 決勝リーグ戦 進出

▽ 第2回 4種リーグ
大石 4-0 鴻巣MJ
 

4種リーグ

 投稿者:鴻巣糠田グランド  投稿日:2008年 9月14日(日)14時23分56秒
  ユベントス 3ー0 大石
ユベントス 5ー0 北本東
大石 1ー0 ラホージャ
ラホージャ 4ー0 北本東
 

クラブJrYーU14

 投稿者:県立菖蒲高校  投稿日:2008年 9月13日(土)19時54分10秒
  朝日JrY 0ー2 志木アクセル
K's 1ー2 鶴ヶ島アピロン
 

北足立北部 後期

 投稿者:城山公園  投稿日:2008年 9月 8日(月)21時07分51秒
編集済
  9/ 7 (日)

◇ A-class : Group E
ユーベ 1-0 鴻巣Jr
桶 川 1-0 川里
ユーベ 6-0 川里
鴻巣Jr 1-0 0-1 桶川

次節 : 9/ 15 (月祝) しろがねGround


◇ B-class : Group G
ユーベ 1-0 鴻巣Jr 0-1 桶川B1 0-1 ユーベ

1位:ユべントスJFC,2位:桶川サッカーB1,3位:鴻巣Junior

各組 1位のみが 決勝トーナメント戦 進出
 

上尾市長旗

 投稿者:平塚・平方  投稿日:2008年 7月23日(水)19時16分6秒
編集済
  ◇ 予選  7/ 19 (土)  上尾平塚サッカー場

Group E : 上尾東 2-0 双葉台 0-0 中之条SC 0-0 上尾東
 □ 1位 = 上尾東,2位 = 中之条SC ( 群馬 ),3位 = 上尾双葉台

Group F : 西上尾キ 0-9 Festa FC 0-0 上本郷SC 12-0 西上尾キ
 □ 1位 = 上本郷SC ( 世田谷 ),2位 = Festa FC ( 川口 ),3位 = 西上尾キッカーズ

Group G : ユーベ 2-0 FC富士見 1-1 三和 1-1 ユーベ
 □ 1位 = ユベントスJFC,2位 = 三和クリアンサス ( 古河 ),3位 = FC富士見 ( 富士見 )

Group H : 上平 5-0 NEO 1-2 ストームSC 0-1 上平
 □ 1位 = 上尾上平,2位 = ストームSC ( 足立 ),3位 = 上尾NEO FC

【 予選順位毎によるトーナメント戦 進出 】


◇ 決勝 7/ 20 (日)  平方スポーツ広場

≪ 1位part ≫
 □ 一回戦
イーグルファイター 0-3 上尾富士見
    上尾朝日FC 2-0 エスペランサ総和
      上尾東 0-2 上本郷SC
    ユベントス 2-0 上尾上平

 □ 準決勝戦
上尾富士見 1-0 上尾朝日FC
 上本郷SC 0-1 ユベントス

 □ 順位決定戦
三位決 : 上尾朝日FC 2-0 上本郷SC
決勝戦 : 上尾富士見 0-2 ユベントス

 □ Friendly-match
イーグルファイター ( 川越 ) 1-3 エスペランサ総和 ( 古河 )
           上尾東 1-2 上尾上平

優勝 :ユベントスJFC準優勝 :上尾富士見,第三位 :上尾朝日FC,第四位 :上本郷SC

≪ 3位part ≫
□ 一回戦
西上尾キ 1-1 ( 6 pk 5 ) 日進SC
尾山台フ 0-2 大石

 □ 順位決定戦
三位決 :    大宮日進SC 3-1 上尾尾山台ファイターズ
決勝戦 : 西上尾キッカーズ 0-4 上尾大石

努力賞 : 上尾大石
 

本部長杯 A-class

 投稿者:しろがねGround  投稿日:2008年 6月 8日(日)18時10分48秒
編集済
  ◇ A-class 決勝  6/ 8 (日)

 □ 一回戦
双葉台 0-0 [ 3pk1 ] NEO
 上平 1-1 [ 3pk0 ] 富士見
朝日FC 0-1 尾山台イレブン
ユーベ 2-0 上尾東

 □ 準決勝戦
 双葉台 1-1 [ 4pk3 ] 上平
尾山台イ 1-1 [ 8pk9 ] ユベントス

 □ 順位決定戦
三位決 :  上平 0-0 [ 5pk6 ] 尾山台イレブン
決勝戦 : 双葉台 0-0 [ 5pk4 ] ユベントス

優勝 = 上尾双葉台,2位 = ユベントスJFC,3位 = 上尾尾山台イレブン,4位 = 上尾上平

 F-M : 朝日FC 0-1 上尾東
 F-M :   NEO 0-0 富士見


 □ 敢闘賞
一回戦 : 大石 4-0 尾山台ファイターズ
一回戦 : 原市 1-1 [ 3pk1 ] 西上尾サッカー

敢闘賞 : 大石 3-0 原市イレブン

 F-M : 尾山台フ 3-1 西上尾サッカー
 

レンタル掲示板
/12